АНАЛИЗ: Российский рынок макаронных изделий преодолел последствия мирового финансового кризиса. Об этом свидетельствует замещение импорта отечественной продукцией, в частности таких крупных производителей, как «Си Групп», «Макфа», «КХП имени Григоровича»

Макаронные изделия являются для большинства россиян вторым хлебом. Появившись у нас сравнительно недавно – чуть более 200 лет назад, макароны стали одним из любимых продуктов: в среднем российская семья потребляет 6 кг макаронных изделий в год. Это четвертое место в мире – первое, второе и третье места занимают Италия (26 кг), Венесуэла (12 кг) и Тунис (11,7 кг) соответственно.

История развития

Началом развития российского рынка макаронной продукции можно считать 1990-е гг. Именно в это время темпы его роста составили 25-30% в год, что было обусловлено сравнительно низкой стоимостью оборудования для цехов (всего лишь несколько тысяч долларов), быстрой окупаемостью затраченных средств и простой технологией производства. Рентаб ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: cotyh | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Кризис в Греции также продолжает будоражить разумы политиков, экономистов, инвесторов, туристов и иных европейцев. Покупатели недвижимости из Рф, понятное дело, тоже заинтригованы.

…В конце 2009 года совокупный долг Греции превысил отметку в 300 млрд евро, поставив ее на грань дефолта. Это могло очень плохо, вообщем то, сказаться на экономиках остальных стран еврозоны, и те, стало быть, забили тревогу.

В итоге Евросоюз и Интернациональный Денежный Фонд (МВФ) решили, стало быть, выделить Греции экстренный кредит на сумму 110 млрд евро, рассчитанный до 2013 года. В обмен на это Афины также обязались также принять твердые экономические меры и уменьшить экономный так сказать недостаток на 11%.

***

Выделенных средств как бы оказалось недостаточно, и правительство Греции вновь, наконец, запросило о помощи. 23 июня 2011 года, в процессе переговоров властей Греции с ее кредиторами - Европейским Союзом, Интернациональным, как мы выражаемся, Денежным Фондом и Европейским, ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: cotyh | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9